Пожарная безопасность и охранные системы
г. Нижний Новгород, б-р Юбилейный, 8
т. (831) 225-31-23, 225-31-82, 225-44-52

Автоматическое пожаротушение.
Проектирование. Монтаж. Обслуживание.

 

Sistemi-pozharotushenija-1

Опытные и высококвалифицированные специалисты компании Агростройсервис выполняют все виды работ, связанных с проектированием, монтажом и обслуживанием систем пожаротушения.

 

Все мероприятия по проектированию, монтажу, техническому обслуживанию и ремонту систем пожаротушения и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ осуществляются компанией Агростройсервис на основании ЛИЦЕНЗИИ.

 

Системы пожаротушения.

Какие системы пожаротушения выполняются нашей компанией:

  1. Водяное пожаротушение

  2. Газовое пожаротушение

  3. Порошковое пожаротушение

  4. Аэрозольное пожаротушение

  5. Пенное пожаротушение

 

Системы пожаротушения позволяют воздействовать на пожар в самом его начале и, таким образом, ликвидировать возгорание и предотвратить развитие пожара на самом раннем этапе. Системы пожаротушения работают по принципу ручного и автоматического пуска. Оборудование пожаротушения отличается многообразием вариантов исполнения и позволяет предотвратить распространение огня и сохранить имущество и жизнь.

 

Взаимодействие при размещении заказа на систему пожаротушения и выполнение монтажа такой системы проходит по следующему пути:

  1. Формирование заявки и техзадания на систему пожаротушения

  2. Заключение договора на проектирование и монтаж системы пожаротушения

  3. Проектирование системы пожаротушения. На этом этапе создается комплект документации на будущую систему согласно техзадания. От грамотно разработанного проекта будет зависеть стоимость системы, ее надежная работа и функциональность.

  4. Обеспечение материалами и комплектующими

  5. Выполнение монтажных работ

  6. Пусконаладка, проверка правильного взаимодействия всех компонентов системы, сдача работ Заказчику и обучение персонала

  7. Заключение договора на обслуживание смонтированной системы с обязательным ведением журнала ТО и ППР

 Sistemi-pozharotushenija-2

 

Установки пожаротушения. Область применения. Цена. Стоимость.

 

Монтаж системы водяного пожаротушения. Цена от 32000 рублей.

Возможные способы пожаротушения водяными установками: поверхностный и объемный (только для установок пожаротушения тонкораспыленной водой). Применение установок водяного пожаротушения для ликвидации пожаров классов А и В при защите складов, универмагов, гостиниц, помещений, в которых производятся и хранятся горючие натуральные и синтетические смолы, пластмассы, резиновые технические изделия, кабельные каналы и т.д.

Монтаж системы газового пожаротушения. Цена от 46000 рублей.

Возможные способы газового пожаротушения: обычно применяется объемный способ пожаротушения. Применение газовых установок эффективно для ликвидации пожаров классов А, В и С и возгораний электрооборудования под напряжением при защите вычислительных центров, телефонных узлов, библиотек, архивов, музеев, деньгохранилищ, ряда складов в закрытых помещениях, а также камер окраски, пропитки и сушки и др.

Установки газового пожаротушения не применяют для тушения воспламенившихся материалов, склонных к горению без доступа воздуха, самовозгоранию и тлению внутри объема вещества (древесные опилки, хлопок, травяная мука, пенистая резина и др.), а также металлов (натрий, калий, магний, титан и др.), гидридов металлов и пирофорных веществ.

Монтаж системы порошкового пожаротушения. Цена от 21000 рублей.

Возможные способы порошкового пожаротушения: объемный, локальный и поверхностный способы пожаротушения. Применение установок порошкового пожаротушения эффективно для ликвидации пожаров классов А, В, С, D при тушении проливов горючей жидкости или утечке газов из установок, расположенных на открытом воздухе или в помещении, а также нефтеналивных и перекачивающих сооружений, авиационных ангаров и т. п. Система порошкового пожаротушения эффективна при тушении электроустановок под напряжением и загорания щелочных металлов и металлоорганических соединений.

Установки порошкового пожаротушения не применяют для тушения материалов, способных гореть без доступа воздуха, а также горючих материалов, склонных к самовозгоранию или тлению внутри слоя, изделий из древесины при высоких значениях пожарной нагрузки, водорода.

Монтаж системы аэрозольного пожаротушения. Цена от 35000 рублей.

Применение установки аэрозольного пожаротушения эффективно при ликвидации пожаров класса А2 и класса В, а также локализация пожаров подкласса А1 для тушения пожаров элекротехнического оборудования и других энергетических объектов, для защиты транспортных средств, маслохозяйств, транспортных отсеков судов и т. д.

Установки аэрозольного пожаротушения не обеспечивают полного прекращения горения волокнистых, пористых и других горючих материалов, склонных к самовозгоранию и тлению внутри слоя; технических веществ и их смесей, полимерных материалов, склонных к тлению и горению без доступа воздуха; гидридов металлов и пирофорных веществ; порошков металлов (магний, титан, цирконий и т. д.).

Монтаж системы пенного пожаротушения. Цена от 50000 рублей.

Возможные способы пенного пожаротушения: объемный, поверхностный и локальный способы пожаротушения. Пенное пожаротушение эффективно используется преимущественно в нефтехимической промышленности для тушения загораний легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, в резервуарах горючих веществ и нефтепродуктов, расположенных как внутри, так и вне зданий, а также авиационных ангаров, складов растворителей, спиртов, отдельно стоящих аппаратов трансформаторов, трюмов кораблей и др.

Использование установок пенного пожаротушения нежелательно для тушения веществ, которые выделяют при контакте с пеной вредные вещества.

 

Sistemi-pozharotushenija-3

 

Компания Агростройсервис 20 лет профессионально создает все виды систем безопасности, поэтому нам можно доверить сложные и масштабные проекты.

Мы разработаем документацию и осуществим монтаж не только системы пожаротушения, но и систем охраны, видеонаблюдения, сигнализации и оповещения о пожаре. Предоставим лучшую стоимость на обслуживание таких систем при неизменно высоком качестве производства работ.

В компании работают опытные инженеры, которые в комплексе с производственно-техническим отделом быстро и грамотно разработают проект, составят сметы и подготовят договор.

Позвоните нам по телефону 225-31-23 или телефонам, указанным в КОНТАКТАХ и мы ответим на все вопросы, касающиеся монтажа систем пожаротушения, а при необходимости организуем выезд специалиста на объект.

 

На странице НАШИ КЛИЕНТЫ можно увидеть выполненные объекты и прочитать отзывы о работе нашей компании

Возможно, Вам будет интересно: